Его провели в 14-й раз

festival nngu vystuplenie

Фестиваль английского языка Spring Breeze прошел в ННГУ им. Н.И. Лобачевского 12 апреля 2022 года. Организатором фестиваля традиционно выступила кафедра английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ. Заведующая кафедрой Марина Золотова стала председателем жюри фестиваля. В этом году мероприятие было посвящено культурному наследию народов мира.

Открыл фестиваль проректор по международной деятельности университета Лобачевского Александр Бедный. Он отметил значимость массового студенческого мероприятия и пожелал участникам успеха.

festival nngu bednyj

В фестивале приняли участие 10 студенческих команд. Они представляли следующие институты и факультеты ННГУ:

• Институт филологии и журналистики
  • Институт экономики и предпринимательства
  • факультет социальных наук
  • факультет физической культуры и спорта
  • химический факультет
  • юридический факультет.

Команды представили пятиминутные скетчи, посвященные культурному наследию разных стран и народов мира.

festival nngu uchastniki vystuplenie

Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, артистизм, знание культурных традиций. Многие использовали в своих выступлениях музыкальные инструменты, например, балалайку и саксофон. На сцене было много красивых песен и танцев. Всех присутствовавших поразили яркие национальные костюмы, в которых выходили на сцену участники.

Победителем фестиваля стала команда студентов химического факультета, второе место заняли студенты ИББМ, третье место жюри присудило команде ИФиЖ. Остальные команды победили в различных номинациях.

Все участники получили красочные дипломы и майки с логотипом фестиваля. Призы ежегодно предоставляет профсоюзная студенческая организация ННГУ.