Стартовал приём заявок на межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодёжных театров 

ApPQ5mgBrfA

До 15 сентября принимаются заявки на межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодёжных театров «Альтер Арт», который пройдет в Нижнем Новгородес 20 ноября по 20 декабря. 

Событие приурочено к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода и Года науки и технологий в России.Организаторами фестиваля выступили: министерство культуры Нижегородской области и Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Фестиваль пройдёт в онлайн- и офлайн-форматах по трём направлениям: «Видео-спектакль», «Живое выступление» и «Творческие мастерские».

Коллективы, прошедшие отбор по видео-спектаклям, будут приглашены в город Нижний Новгород для участия в номинации «Живое выступление» в конце ноября 2021 года. Среди них также будут определены победители и дипломанты.

В направлении «Творческие мастерские» пройдут мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи, современному театральному искусству, которые будут доступны для всех желающих в онлайн- и офлайн-форматах.

Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо заполнить заявку и отправить её на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. организационного комитета фестиваля. Подробности, программу, условия и формат проведения конкурса можно узнать в положении фестиваля, перейдя по ссылке.

Напомним, межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодёжных театров «Альтер Арт» проводится в Нижнем Новгороде второй год подряд. Фестиваль направлен на выявление талантливых исполнителей, актёров и режиссёров в сфере театрального творчества, развитие студенческих, молодёжных и независимых театров, а также на объединение творческой молодёжи с целью решения проблем коммуникации в театральном пространстве.В Год науки и технологий фестиваль обращается к инновационным образовательным компонентам в театральной сфере, а также к применению дистанционных и онлайн-технологий в организации и проведении фестиваля.