Ежегодный фестиваль состоялся 25 августа

uhuL6oZ8HdI

25 августа на территории студенческого городка Университета Лобачевского состоялся научный пикник «42» – встреча всех любителей науки и технологий на открытом воздухе, где все желающие могли послушать выступления ученых и популяризаторов.

Фанатам робототехники предложили собрать свой беспилотник и принять участие в гонке дронов, также на фестивале работала площадка, где были представлены робототехнические конструкторы RobotON и 3D принтеры, кроме того, состоялся мастер-класс, где можно было собрать и запрограммировать распечатанного на 3D принтере робота, а заодно получить возможность выиграть распечатанные модели в конкурсах.

Для всех желающих прошел мастер-класс по мультипликации, а после можно было сходить в кинотеатр под открытым небом и виртуальный планетарий.

Для самых маленьких гостей работал "Парк чудес Галилео" – интерактивная выставка, где комнаты, экспонаты и конструкции необычным образом демонстрируют, как устроен окружающий мир.

Поклонников Гарри Поттера порадовала площадка, посвящённая волшебному миру Джоан Роулинг: организаторы провели турнир по квиддич понгу, викторину на знание вселенной Гарри Поттера и мастер-класс по созданию волшебных палочек.

На фестивале работала книжная ярмарка, где можно было найти научно-популярную литературу, а также книги по культурологии, филологии и искусству.

Главным поводом для организации фестиваля стало выступление ученых с интереснейшими лекциями и возможность свободно задать им вопросы - на фестивале работало целых пять лекториев. Подробно ознакомиться со всеми спикерами можно в группе фестиваля: https://vk.com/42fest.

Организатором фестиваля выступил Парк науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Лобачевский Lab». 

Университет Лобачевского и Парк науки ННГУ благодарят всех за участие в фестивале, будем рады видеть вас в следующем году!