Мероприятие прошло 27 марта 2021

IMG 6597

27 марта 2021г. сотрудники кафедры мировой экономики и таможенного дела при поддержке Нижегородской таможни совместно с отделом профориентации Института экономики и предпринимательства провели заключительный этап профориентационной Деловой игры «Зеленый коридор».

Деловая игра «Зеленый коридор» ежегодно направлена на помощь старшеклассникам в профессиональном самоопределении и развитии творческих способностей, в этом году она состоит из двух этапов:

1 этап — онлайн-встреча с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и таможенных органов Нижегородской области: рассказ о профессии таможенника и перспективах трудоустройства выпускников, об особенностях заполнения пассажирской таможенной декларации, ответы на вопросы школьников и родителей.

2 этап — очный-знакомство с коллективом кафедры «Мировой экономики и таможенного дела», оборудованием лаборатории таможенного дела, викторина «Зеленый коридор».

В очном этапе соревновались учащиеся 10-11 классов школ Нижегородского региона. Институт экономики и предпринимательства и кафедра «Мировой экономики и таможенного дела» благодарят директора МБОУ "Спасская средняя школа" Чавкину В.Н. и классного руководителя Крылову Т.А. за содействие в организации участия школьников в заочном и очном этапах Деловой игры.

На основании итоговых оценок творческих работ участников победителями Деловой игры стали:

Диплом I степени:

1. Земсков Кирилл Дмитриевич, Школа №168 имени И.И. Лабузы, 11 класс

Диплом II степени:

1. Коробова Мария Дмитриевна, МБОУ «Спасская средняя школа», 10 класс

Диплом III степени:

1. Козлова Мария Ивановна, МБОУ «Спасская средняя школа», 10 класс

Поздравляем победителей!

Оригиналы дипломов и памятные сувениры с логотипом ИЭП можно получить по адресу: пр.Ленина, 27, к. 109, предварительно созвонившись по тел. 245-42-94.