В ней приняли участие школьники

final igry zelenyj koridor

Заключительный этап интеллектуальной игры «Зеленый коридор» провели в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Ее организовали сотрудники кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» ИЭП совместно с сотрудниками отдела профориентационной работы.

Игра включала в себя два этапа:

• Ознакомительный семинар-тренинг. Его провели в онлайн-формате совместно с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и сотрудниками Приволжской электронной таможни, которые рассказали о профессии таможенника, перспективах трудоустройства выпускников, об особенностях заполнения пассажирской таможенной декларации, а также ответили на вопросы участников.
  • Викторина «Зеленый коридор». На этом этапе участники в формате очной встречи, посетили с экскурсией лабораторию кафедры «Мировой экономики и таможенного дела», и отвечали на вопросы, заполняя пассажирскую таможенную декларацию.

По итогам игры победители и участники получают дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в ННГУ в 2022 году.

Победителями интеллектуальной игры «Зеленый коридор» стали:

Диплом I степени

1. Анна Шапкина (лицей №28 г. Нижний Новгород)

Диплом II степени

1. Никита Киселев (МАОУ лицей г. Бор)
  2. Анастасия Шнягина (МБОУ «Средняя школа №37» г. Дзержинск)

Диплом III степени

1. Екатерина Уткина (МБОУ «Гимназия № 50» г. Нижний Новгород)
  2. Алина Веселова (МАОУ «Ждановская СШ», п. Ждановский Кстовский район)

Сертификаты участников получают:

1. Екатерина Жмаченко (МАОУ «Школа №45» г. Нижний Новгород);
  2. Елена Карлова (МБОУ «Средняя школа №71» г. Дзержинск);
  3. Даниил Майоров (МБОУ Школа 117 г. Нижний Новгород);
  4. Полина Медникова (МБОУ Школа №117 г. Нижний Новгород);
  5. Алина Моисеева (МАОУ «Школа №59» г. Нижний Новгород);
  6. Александра Пономаренко (МАОУ Лицей №82 г. Нижний Новгород);
  7. Ульяна Савельева (МБОУ «Школа №7» г. Богородск);
  8. Ирина Сосунова (МАОУ «Школа №59» г. Нижний Новгород);

Дипломы и сертификаты участникам отправят в электронном виде на почту. Оригиналы дипломов и памятные сувениры с логотипом ИЭП можно получить по адресу: пр. Ленина, 27, к. 109, предварительно созвонившись по тел. 245-42-94.

Интеллектуальную игру «Зеленый коридор» проводят в институте ежегодно с 2016 года для выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также для повышения привлекательности специальностей «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность». Мероприятие организовано по договору о сотрудничестве Университета Лобачевского и таможенными органами Приволжского региона.