Профессор ИМОМИ ННГУ удостоен высокой награды в номинации «Литература»

 2021 лауреат премии

Доктор исторических наук, профессор, заведующий Центром краеведческих исследований ИМОМИ Университета Лобачевского, председатель научного общества «Нижегородский краевед» Фёдор Селезнёв стал лауреатом премии Нижнего Новгорода-2021 в номинации «Литература».

Об этом стало известно 16 августа на церемонии награждения выдающихся нижегородцев, внесших существенный вклад в социальное, экономическое и культурное развитие города, которая прошла в Нижегородском кремле.

Высокой награды профессор Селезнёв удостоен за создание книги «История Нижнего Новгорода», приуроченной к 800-летию города. Издание содержит подробное описание того, как с момента основания складывалась территория Нижнего Новгорода, менялся его внешний облик, формировались полюбившиеся гостям и жителям города достопримечательности. Значительное внимание в книге уделено вопросам развития науки и высшего образования.

Отметим, что в 2021 году количество номинаций премии Нижнего Новгорода-2021 увеличено до 12. В этом году участникам была предоставлена возможность заявить свои проекты по новым номинациям: «Наука, инновации и IT-технологии», «Литература», «Массовые мероприятия» и «Медицина». Всего поступило 97 заявок, до финала дошли 36.

2021 премия НН

Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов на научном поприще!