Конкурсный отбор проводили в Министерстве науки и высшего образования РФ

fks nngu vyigral grant v forme subsidij na 5 mln rublej

Факультет ФКС Университета Лобачевского принял участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, проводимых в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования. По итогам рассмотрения заявки факультет получил грант в размере 5 млн рублей на реализацию проекта «Улицы студенческого спорта».

Цель проекта – приобщить лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья, к регулярным занятиям спортом, а также вовлечь студентов в систематические тренировки на спортивных площадках Нижегородской области.

В ходе реализации проекта «Улицы студенческого спорта» будет организован ряд бесплатных тренировок на территории Нижегородской области для студенческой аудитории по современным и традиционным видам спорта, таким как: армрестлинг, гиревой спорт, воркаут, функциональный тренинг, кроссфит, йога, растяжка, скейтборд, паркур, слеклайн, жонглирование и др. с привлечением более 2500 студентов, в том числе лиц с ОВЗ.

Тренировки будут проходить под контролем квалифицированных тренеров проекта. Итогом станут минифестивали, кульминация проекта – итоговый фестиваль в Нижнем Новгороде, на котором соберутся более 10 000 участников и зрителей со всего города и области, чтобы побороться за звание самого спортивного жителя области в своей дисциплине и стать амбассадором своего спортивного направления.

Проект реализуется совместно с Управлением по молодежной политике под руководством Ярослава Кучева, специалиста по организационной работе управления по молодежной политике.

Старт проекта намечен на 21 апреля 2023 года.

 

фото: vk.com/street_sport52