Студенты вузов страны, в том числе и ННГУ, смогут получить миллион рублей на реализацию своего стартапа

photo 2022 02 28 14 31 257657

Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на конкурс «Студенческий стартап». Конкурс направлен на поддержку студентов вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар/изделие/технологию/услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Студенты Университета Лобачевского также могут принять участие в конкурсе. Для участия необходимо выбрать любое из семи тематических направлений:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Первая волна приёма заявок продлится до 10:00 11 апреля 2022 года.

Учащийся вуза, получивший грант, должен будет:

– зарегистрировать юридическое лицо;

– разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Гранты будут предоставляться в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Подробнее: https://fasie.ru/studstartup/