12 апреля 2021 года в музее «Нижегородская радиолаборатория» прошёл Гагаринский урок. В музее встретились ветераны движения радиолюбителей и активисты профсоюзной организации студентов ННГУ. Представители Регионального отделения Союза Радиолюбителей России (РОСРР) поделились своим опытом участия в космических программах, рассказали об истории движения и возможностях настоящего времени для радиолюбителей. Многим из присутствующих в зале было интересно узнать, с помощью какого оборудования, обладая какими знаниями и навыками можно взаимодействовать с космическими спутниками и получать результаты, самостоятельно работая в эфире. Мероприятие завершилось выходом в эфир с праздничным позывными. Музей «Нижегородская радиолаборатория» благодарит всех участников встречи!

На фото представители РОСРР : Председатель Совета Скобелева О.Г., заместитель Председателя Совета Гончаров Н.П., член Совета Пивоваров А.В.