В Университете Лобачевского проходят Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе

DP4A0122

200 спортсменов из 30 регионов и 40 вузов России борются за звание лучших из лучших прямо сейчас. В Университете Лобачевского 16 декабря был дан старт Всероссийскому соревнованию по спортивной борьбе. 

Историческое событие, которое проходит в вузе не только объединило студентов-спортсменов с самых разных краёв нашей большой страны, но и предоставляет возможность ребятам выступить в трёх разных дисциплинах: греко-римская, вольная и женская борьба. 

«Это действительно редкое событие, когда объединяют три вида разной борьбы в одном соревновании. В нашем городе это происходит первый раз. И мы, в стенах родного университета, собрали абсолютно разные регионы: республика Тыва, Владикавказ, Крым.  Этот список можно продолжать долго. 

Соревнования будет проходить 4 дня, где наш Университет будут представлять ребята с кафедры единоборств, которые не раз завоёвывали золотые медали. 

Так получается, что из года в год борцы нашей команды борются за первое место в общекомандном зачёте. Надеюсь, и в этот раз они не подведут и порадуют всех нас», — отмечает Александр Лобанов, преподаватель ФКС, старший тренер студенческой сборной по борьбе. 

DP4A0038

Своими эмоциями от первого дня соревнований поделились и сами участники. Про сложности данного вида спорта рассказал студент 2-го курса ФКС Университета Лобачевского Георгий Назаров:

«Выступать сегодня было достаточно сложно, но в любом виде спорта нелегко. Долгие тренировки и особый режим помогают нам представить родную кафедру на самом высшем уровне. Естественно, мы стремимся к победе», — рассказывает спортсмен. 

DP4A0164

Стоит отметить, что по итогам первого дня наши студенты уже добились успеха. Так, Владислав Колесник занял 1 место, Никита Корешков — 2, а Георгий Назаров — 3 место.

Желаем нашим спортсменам лёгкого выступления и радости от будущих побед!