Год назад Университет Лобачевского присоединился к масштабному общероссийскому проекту «Точка кипения»

основнаяIMG 9065 2

Сегодня студенты и преподаватели празднуют первый день рождения места, где произошло много интересных событий и открытий! 

За 365 дней в Точке:

  •  прошло 107 мероприятий;
  • 5126 человек покипели над разными темами;
  • был создан «Клуб мышления».

Университетская Точка объединила на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, учёных, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций. 

IMG 9076

«Это не просто пространство, где собираются поболтать. Точка кипения – это место коллективной работы, где старшие коллеги воспитывают в наших студентах настоящих лидеров поколения в абсолютно разных сферах!», – рассказывает программный директор Точки кипения, начальник Управления работы с абитуриентами ННГУ Инна Кочергина.

Если вы ещё задумываетесь над вопросом «Зачем университету кипеть?», то проректор по учебной работе ННГУ Ольга Петрова отвечает прямо здесь и сейчас: 

«Новые идеи, форматы и знания – всё это Точка кипения, которая объединяет множество людей из всех сфер нашей жизни. В студенческой жизни обязательно должно быть место не только научным изысканиям, но и живому диалогу с ведущими экспертами той или иной сферы. И, естественно, должна быть невероятная улыбка от того, что ты делаешь. Именно поэтому нужно кипеть. Именно поэтому каждому университету нужна своя Точка кипения!»

Мы желаем всем, кто уже кипел в Точке, забурлить новыми идеями! 

Мы желаем создавать как можно больше грандиозного, а чего именно, решайте сами! 

С днём рождения, Точка кипения! Университет Лобачевского готов достигнуть максимальной температуры и забурлить!