В ННГУ пройдёт международная историческая акция «Диктант Победы»

 IMG 0389

3 сентября в день 75-летия окончания Второй мировой войны состоится международная историческая акция «Диктант Победы». В 2020 году диктант смогут написать жители 75 стран, а в России он пройдёт в каждом из регионов. Участникам предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Во время диктанта каждый сможет проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев.

Университет Лобачевского горячо поддерживает данную акцию и приглашает всех принять активное участие. На базе университета также будут организованы аудитории для написания, основной станет 2-й корпус на пр. Гагарина, 23 (2-й этаж, зал научных демонстраций). Также диктант можно будет написать в ауд. 328 (корп. 2) и ауд. 201, 202, 221 (корп. 4). Начало работы в 12:00.

Количество участников акции в 2020 году по прогнозам организаторов вырастет в несколько раз, так как «Диктант Победы» планируется провести во всех населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

Диктант можно будет написать в одном из пунктов проведения акции или онлайн.

Подробности и регистрация для участия на сайте диктантпобеды.рф

Знать, чтобы помнить!