В Университете Лобачевского прошла встреча председателя Российского Союза Молодёжи со студенческим активом области
Павел Красноруцкий – председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» не упустил возможности посетить Нижний Новгород с рабочим визитом в рамках празднования 30-летнего юбилея организации.
Сегодня, 15 декабря, в Университете Лобачевского состоялась встреча активистов нижегородского отделения РСМ с Павлом Красноруцким, где были определены не только перспективы дальнейшего движения, но и заданы новые цели на ближайший год.
Как отмечает сам Павел Красноруцкий, он рад живому общению с молодёжью города, но ещё больше – определению новых целей и задач:
«Очень приятно встречаться с активом региональной организации. Вы знаете, что в этом году мы отпраздновали не только 30-летний юбилей РСМ, но и провели масштабное мероприятие, посвящённое десятому, юбилейному, съезду активистов организации. На данном мероприятии были определены приоритетные задачи, одна из которых – развитие студенческих клубов, а также – местных организаций. Это нужно для того, чтобы непосредственно на местах работать с молодыми студентами. Нам важно не просто реализовывать масштабные проекты, как, например, из-за которого мы сегодня встретились – подготовка к проведению финала студенческой весны. Череда таких глобальных мероприятий нескончаема. Во всём этом большом процессе нам важно, чтобы росли и развивались студенты».
Торжественное награждение активистов Нижегородской области сменилось ещё одним важным событием. Дело в том, что долгое сотрудничество между Университетом Лобачевского и РСМ приятно обеим сторонам. Таким образом, в рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве организаций.
«Мы давно работаем с ННГУ. Ваши студенты с завидной периодичностью участвуют в наших программах, проектах и мероприятиях. У нас сложились добрые взаимоотношения. И уже настал тот момент, когда стоит «узаконить» эти отношения на бумаге», – отмечает председатель РСМ.
Ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова отметила не только важность данного сотрудничества, но и создания студенческой общественной организации Университета Лобачевского в рамках соглашения:
«Визит Павла Павловича к нам в гости оказался плодотворным. Подписание соглашения свидетельствует о том, что мы будем сотрудничать дальше и создавать студенческую общественную организацию по линии Российского Союза Молодёжи. Кроме того, были обсуждены интересные вопросы о функциях и перезагрузке студсоветов, что очень важно для Университета. И, конечно, были обсуждены перспективы по организации студенческой весны, в которой Университет примет активное участие».
Горящие глаза студентов должны творить. В этом убеждена проректор по учебной работе ННГУ Ольга Петрова:
«Взаимодействие с различными студенческими организациями позволяет правильнее и быстрее выявлять тех студентов, у которых горят глаза и которые хотят заниматься в вузе не только учебой, но и развивать компетенции внеучебной деятельности. РСМ и его проекты – это все те инициативы, которые позволяют быстро найти тех героев, которые в дальнейшем встанут во главе различных наших проектов», – отмечает Ольга Викторовна.
Подводя некоторые итоги встречи, стоит отметить, что Российский Союз Молодёжи пополнился студентами ведущего вуза региона, которые готовы творить и создавать новое будущее.