Стартовали евразийские соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий

Изображение сделано 24.08.2020 в 11.51

С 1 августа по 4 декабря пройдут соревнования евразийского уровня в ИКТ-сфере Honor Cup 2020 от компании Huawei.

Участие в образовательном проекте Honor Cup 2020, организованном компанией Huawei в 2015 году, могут принять талантливые специалисты, желающие проверить свои знания и уровень компетенции, а также получить привилегии и призы от компании. 

В 2019 году в соревнованиях приняли участие более 15 тысяч студентов из почти 1000 университетов. В этом году проект планирует объединить  большее количество участников, которые на финале в Москве (4 декабря) смогут побороться за первое место в номинациях и главные призы: 10 000 долларов получат победители, фирменные гаджеты от Huawei получат призеры соревнования. 

В 2020 году участники смогут попробовать свои силы в следующих номинациях:

  • 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения);
  • Cloud (Технологии хранения и виртуализации);
  • АРР (Разработка мобильных приложений);
  • HCIE (высший уровень технической сертификации Huawei);
  • IP (Технологии и протоколы IP сетей);
  • AI (Модели и методы искусственного интеллекта);
  • Сode (Спортивное программирование);
  • ICT Observer (ИКТ-Обозреватель) - специальная номинация.

Вице-президент компании Huawei У Сай отметил: 

«Главная цель Honor Cup 2020 - мотивировать участников учиться самостоятельно, получать новые знания и компетенции, которые затем они могут применить в инновационных проектах. Мы считаем подготовку кадров важнейшим элементом в построении единого цифрового сообщества России». 

Важно, что абсолютно всем участникам Honor Cup 2020 будет открыт доступ к бесплатной онлайн-школе с видео-лекциями от экспертов Huawei по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, облачные решения для серверов, методы искусственного интеллекта и др. Данные вебинары призваны не только помочь участникам сделать прорыв в конкурсе, но и заполнить пробелы в знаниях студентов и выпускников в отношении практических кейсов и новых технологий. 

Ознакомиться с более подробной информацией и заполнить анкету на участие в конкурсе можно здесь.