Она пройдёт в очном формате с применением видеосвязи

iehp nngu priglashaet k uchastiyu v mezhdunarodnoj nauchno prakticheskoj konferencii

27 января 2023 года Институт экономики и предпринимательства Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского совместно с Белорусским государственным экономическим университетом, Общественным Комитетом по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Научно-издательским центром «Статус» приглашают принять участие в IV международной научно-практической конференциимеждународной научно-практической конференции «Управление человеческими ресурсами в рамках реализации национальных целей и стратегических задач развития».

Она пройдёт в очном формате с применением видео-конференц-связи в Торгово-промышленной палате Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31 (малый зал). Конференция запланирована с 10:00 до 19:00.

Цель конференции: обсудить теоретические и практические проблемы управления человеческими ресурсами, обеспечивающего реализацию национальных целей и стратегических задач социально-экономического развития.

К участию приглашаются учёные, научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, представители государственных и муниципальных органов власти, директора по персоналу, руководители по развитию малого и среднего бизнеса, специалисты предприятий и организаций

Направления работы конференции:

• Инновационно-интеграционные процессы управления человеческими ресурсами в рамках реализации национальных целей и стратегических задач развития
  • Экономическая стабильность и устойчивый рост качества жизни населения в условиях трансформации процессов управления человеческими ресурсами в международной и российской практике
  • Современные механизмы и технологии управления человеческим капиталом в условиях реализации национальных целей и цифровизации общества
  • Проблемные вопросы реализации человеческого потенциала как национального общественного богатства, источника инновационного развития и экономической безопасности
  • Влияние национальных культур на управление человеческим капиталом в процессе инновационного развития

По итогам конференции планируется:

• Издание сборника статей с индексацией в наукометрических базах Web of Science (Dela Press Conference Series: Economics, Business and Management)
  • Статьи в журнале ВАК

Информационное письмо и требования к оформлению статей доступны по ссылке.