Учителя Нижнего Новгорода и Нижегородской области посетили ННГУ

2 ноября 2018 в Институте филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел очередной учебно-методический семинар для учителей-словесников. Семинар проходит два раза в год и включает лекции и консультации преподавателей ИФИЖ, выставку учебно-методической литературы. Семинар предполагает повышение квалификации учителей-словесников, предоставление информации о направлениях подготовки бакалавров, правилах приема, мероприятиях для школьников, которые проводит ИФИЖ, информирование учителей о исследованиях в области лингвистики и литературоведения, предоставление информации о магистерских программах и о направлениях и возможностях подготовки в аспирантуре, о конференциях и семинарах, проводимых ИФИЖ ННГУ.
2 ноября учителя-словесники с преподавателями Института филологии и журналистики обсуждали подготовку к Олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку; применение электронных управляемых курсов в организации учебного процесса, динамику современного российского литературного процесса.
В работе семинара приняли участие около 50 учителей из школ и гимназий Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Участники получили сертификаты.