Соревнования прошли в Саратове

igroki sbornoj komandy nngu po badmintonu pobedili v zhenskoj parnoj kategorii turnira

Игроки сборной команды Университета Лобачевского приняли участие во Всероссийском рейтинговом турнире по бадминтону Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина. Он проходил с 7 по 9 августа 2022 года в Саратове. На соревнованиях собрались все ведущие бадминтонисты страны.

Наибольшего успеха добилась Мария Голубева, поступившая на первый курс факультета ФКС, в паре со своей родственницей выпускницей ННГУ Анастасией Акчуриной (Червяковой). Девушки стали победителями турнира в женской парной категории. Также Мария получила бронзовую награду в женской одиночной категории.

igroki komandy nngu po badmintonu pobedili

В шаге от медалей оказался студент факультета ФКС Александр Гурьянов в паре с москвичкой Валерией Исаковой в смешанной парной категории и в мужской парной категории с Виктором Кохановым, проиграв встречи за выход в ¼ финала.

Женская пара Ольга Кулькова и Анна Пьянзина остановилась на этапе 1/8 финала уступив паре из Москвы, ставшей серебрянным призером соревнований.