Преподаватель Дзержинского филиала выступил с докладом

ii vserossijskij festival cifrovye pedagogicheskie praktiki sostoyalsya v nngu

Всероссийский фестиваль «Цифровые педагогические практики» состоялся в Дзержинском филиале ННГУ второй раз. Он объединил учёных и педагогов-практиков из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Костромы, Арзамаса, Дзержинска и других городов.

Работа фестиваля проходила в формате менторских гостиных, мастер-классов, круглых столов и панельных дискуссий. На фестивале выступили более 20 спикеров, среди которых представители Дзержинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Санкт-Петербургского государственного университета, издательства «Просвещение», ООО «Сберобразование», Центра цифровизации образовательной деятельности АНО ВО «Иннополис» и другие.

Участники обсудили вопросы цифровизации образовательного процесса в средних и высших учебных заведениях, поговорили о преимуществах современных технологий и как они могут помочь выстроить универсальный учебный маршрут ученика.

В качестве ментора фестиваля выступил заведующий кафедрой гуманитарно-правовых дисциплин Дзержинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кандидат юридических наук, доцент Евгений Царёв с докладом на тему: «Использование технологии видеокейсов в профилактической работе».

На фестивале представлены различные платформы и программы для образования как иностранного, так и отечественного производства. Бесспорно, цифровизация становится неотъемлемой частью образовательного процесса. Общение со многими представителями образовательных учреждений различных регионов Российской Федерации, позволяет сделать вывод, что в преподавании используются разнообразные цифровые образовательные платформы отечественного производства, которые продолжают совершенствоваться, – отметил Евгений Царёв.