Конференция, посвященная технологиям Google, прошла в ННГУ 18 ноября.

В субботу 18-го ноября в Нижегородском Государственном Университете им. Н.И. Лобачевского прошло грандиозное мероприятие, всколыхнувшее Нижегородскую IT-среду - III-я международная конференция GDG DevFest Gorky 2017, посвященная развитию современных технологий, с точки зрения разработчика и организованная силами комьюнити Google Developer Group Nizhny Novgorod. Для Нижегородского региона это уникальное мероприятие, ивентов с таким количеством участников в принципе проходит очень немного, а с подобной географией спикеров не было и вовсе.

На конференции обсуждались вопросы в различных современных областях, таких как машинное обучение, облачные технологии, дополненная реальность и прочее, а в качестве экспертов выступали лучшие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, других точек России, а также и других стран: Великобритании, Индии, Турции, Польши, Украины и Сербии.

Послушать доклады и поучаствовать в нетворкинге пришли около 400 разработчиков, менеджеров, прочих IT-специалистов из Нижнего Новгорода и других городов, и что немаловажно, студентов технических специальностей нижегородских вузов, которые уже выбрали, чем они будут заниматься в дальнейшем, и заранее накапливают опыт для будущей работы в IT сфере.

После докладов у всех желающих была возможность пообщаться со спикерами тет-а-тет, поучаствовать в различных викторинах и конкурсах от партнеров, поиграть в аэрохоккей, попробовать на себе виртуальную реальность и другие активности.