Ежегодный конкурс впервые прошёл дистанционно

notepad 932864 1920

Ежегодная Олимпиада по иностранным языкам — английскому, немецкому и французскому — для школьников 9-11-х классов, организованная ИМОМИ Университета Лобачевского, впервые прошла в дистанционном режиме.

В Олимпиаде, состоявшейся 25 апреля, приняли участие 94 человека. Задания для них рассылались по электронной почте и публиковались на сайте ИМОМИ. В первом туре школьники проходили задания по чтению и видеоаудированию, выполняли лексико-грамматический тест. Во втором —писали эссе.

В соответствии с Порядком учета индивидуальных достижений абитуриентов, победители и призеры Олимпиады могут получить дополнительные баллы при поступлении в Университет Лобачевского: + 5 баллов к ЕГЭ — для победителей (диплом I степени) и +3 балла — для призёров (дипломы II и III степеней).

Результаты VIII Олимпиады по иностранным языкам для школьников