Соревнования проходили в рамках проекта «Межнациональные шахматы»

Inostrannye obuchayushchiesya prinyali uchastie v mezhnacionalnom shahmatnom111

29 октября в спортивной школе №15 состоялся студенческий турнир среди любителей и полупрофессионалов по быстрым шахматам. Иностранные студенты ННГУ не только приняли активное участие в мероприятии, но также продемонстрировали высокую эрудицию и профессионализм, заняв несколько призовых мест.

Студент из Сирии Аззам Милад, обучающийся в Университете Лобачевского, занял 2 место в общем турнирном зачете. Лучший результат турнира среди девушек показала студентка ННГУ из Эквадора Тай Лассо Карем Оилинг. В качестве награды студенты получили памятные медали и кубки.

Всего в турнире приняли участие 80 студентов из 6 вузов Нижегородской области.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие директор Департамента физической культуры и спорта Антон Петрович Ермаков, директор Департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Артур Варужанович Штоян, а также руководитель общественной организации Местная национально-культурная автономия азербайджанцев города Нижнего Новгорода Ахмедов Магамед Исметович.

Проект «Межнациональные шахматы» реализуется общественной организацией Местная национально-культурная автономия азербайджанцев города Нижнего Новгорода при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.