«В этом мире большом»

IMG 7488

Иностранные обучающиеся Университета Лобачевского приняли участие в X Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом», проходившем 17 и 18 декабря в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. В рамках фестиваля проводились круглые столы, конкурс эссе, национальная ярмарка, фотовыставка, и завершил фестиваль гала-концерт.

Презентации иностранных слушателей Центра образовательных программ для иностранных граждан Университета Лобачевского в ходе работы круглых столов были высоко оценены жюри фестиваля: Дия Ваель Ассаад (Ливан) и Собаан Башарат Мухаммад (Пакистан) получили дипломы за второе и третье места, представив свои презентации на тему «Личность из России, которая вас вдохновляет».

Иностранные обучающиеся ННГУ из Китая познакомили гостей фестиваля с блюдами национальной кухни и национальными костюмами, представили традиционные танцы и песни на заключительном концерте.

По итогам фестиваля вся команда Университета Лобачевского была награждена дипломами, сертификатами и сувенирами.