Представители интернационального клуба посетили школу №24

IMG 9414

4 февраля представители интернационального клуба студентов Университета Лобачевского Беннур Мохамед Амин (Алжир), Андрич Мария (Сербия) и руководитель театральной студии иностранных обучающихся «Панорама» Алхеддо Мадиан (Сирия) встретились со старшеклассниками школы №24. Встреча прошла в рамках мероприятий по адаптации и интеграции иностранных обучающихся ННГУ в общественную жизнь Нижнего Новгорода.

Встречи со школьниками стали хорошей и доброй традицией для иностранных студентов университета Лобачевского. Формат мероприятий преобразуется из страноведческо-познавательных встреч в деятельность по реализации совместных проектов, направленных не только на знакомство с традициями и культурой, но и на достижение совместных результатов в спорте, противодействии распространению наркотиков, толерантному отношению к представителям различных культур.

В ходе встречи иностранные обучающиеся познакомили школьников с Программой социальных инициатив иностранных обучающихся «Мне важно – я могу!» («I care – I can») и уже наметили план совместных мероприятий для её реализации, первым из которых станет участие иностранных обучающихся в качестве членов жюри школьного фестиваля чтецов «Shakespeare with love».