Торжественная церемония прошла в стенах университета

inostrannye studenty nngu poluchili diplomy

Иностранные студенты Университета Лобачевского получили дипломы о высшем образовании. Торжественная церемония состоялась в актовом зале ННГУ, где собрались выпускники всех факультетов и институтов.

Поздравить выпускников с окончанием обучения пришли ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова, проректор по международной деятельности Александр Бедный и сотрудники вуза.

Вы стали настоящими специалистами и взрослыми людьми. Сейчас у вас всё впереди и много самых разнообразных возможностей. Я желаю, чтобы то, чего вы хотите от жизни, о чем мечтаете – исполнилось, чтобы ваши ожидания оправдались. Я надеюсь, что часть из вас останется в России и будет работать с нами. А те, кто поедут домой, привезут с собой самые теплые воспоминания о России. И вы станете теми маяками русской культуры, которые будут рассказывать, что такое Россия. А мы, в свою очередь, всегда будем держать с вами связь и всегда будем ждать обратно, как ждут родители своих любимых детей, – сказала Елена Загайнова.

zagajnova pozdravila inostrannyh vypusknikov nngu

Вы проделали большой в разных смыслах путь. Несколько лет назад вы приняли решение поехать учиться за границу, в Россию, в Университет Лобачевского. Вместе с нами вы проходили образовательный процесс, лабораторные, экзамены, лекции и т.д. И вот вы достигли завершения этого процесса – получаете диплом о высшем образовании. Поздравляю вас и надеюсь, что многие из вас продолжат своё образование в стенах ННГУ, – сказал Александр Бедный.

bednyj pozdravil inostrannyh vypusknikov nngu

Не было легко, но всё прошло успешно. Я получил диплом, и я теперь –программист. Теперь я буду продолжать обучение в магистратуре. Я хочу продолжить своё образование и потом останусь работать в России, – рассказал выпускник ИИТММ ННГУ, бакалавр Вунже Алсину.