Обучающиеся также попробовали блюда из рыбы

inostrannye studenty nngu prinyali uchastie v chkalovskoj rybalke 2023

Делегация иностранных студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняла участие в XIV международном фестивале подледного лова «Чкаловская рыбалка-2023».

Иностранные обучающиеся из Бразилии, Бангладеш, Индонезии, Сербии, Болгарии, Эфиопии, Нигерии, Эквадора и других стран (всего 20 участников из 14 стран) присоединились к мероприятиям, ежегодно организуемым в акватории Горьковского водохранилища. Так, ребята попробовали свои силы в соревнованиях по подледной ловле рыбы «Клевая FISHка», продегустировали традиционные блюда из рыбы, а также посетили дом-музей Валерия Чкалова.

Участие иностранных студентов в фестивале «Чкаловская рыбалка» стало доброй традицией. Ребята с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях. Рыбалка – это не только возможность весело провести время, завести новые знакомства, но также отличный шанс познакомиться лучше с традициями и культурой России и Нижегородского края! – сказал специалист отдела поддержки иностранных студентов Аббуд Хасан.