Фестиваль прошел с 22 по 24 мая в Центре культуры «Рекорд»

Inostrannie obuchayuschiesya NNGU prinyali uchastie v Festivale siriiskih kultur1111111111

Иностранные студенты Университета Лобачевского приняли активное участие в мероприятиях фестиваля: студенты попробовали свои силы в творческих мастер-классах по изготовлению мозаики, линогравюры, а также коллажа. Главным мероприятием фестиваля стали показы фильмов из документального сериала «По следам сирийских мудрецов», посвященного работе российских археологов в Сирийской Арабской Республике. Также участники фестиваля имели возможность задать свои вопросы режиссеру документального сериала Оксане Матвеевой.

Как отмечают специалисты отдела поддержки иностранных студентов Егор Колесников и Аббуд Хасан: организация на городском уровне мероприятий, посвященных традициям, истории и культуре стран мира, является как никогда актуальным сегодня. Подобные мероприятия – это площадка для общения, выстраивания кросс-культурной коммуникации, отличная возможность для культурного обогащения студентов и жителей Нижнего Новгорода, получения новых знаний о традициях и обычаях народов мира, их историческом прошлом. Непосредственно для сирийских студентов,обучающихся в ННГУ, участие в фестивале сирийской культуры стало уникальной возможностью по-новому взглянуть на свою родную культуру.