В рамках проекта «Home of People»

N3

В рамках проекта «Home of People» (Дом Людей), реализуемого в рамках программы социальных инициатив иностранных обучающихся «I care – I can» («Мне важно – я могу»), иностранные студенты организовали сбор вещей для нуждающихся.

По результатам проекта 16 декабря в благотворительную организацию «Подари добро» интернациональной командой проекта было передано 27 коробок вещей, которые затем будут переданы нуждающимся, а также многодетным семьям.

Как подчеркнула руководитель проекта, студентка ИМОМИ, Билкис Ла Чича Салсабила, иностранные студенты будут расширять свое участие в благотворительных акциях, и не остановятся на достигнутых результатах, а будут расширять деятельность.

«Этот проект направлен на то, чтобы постараться сделать мир лучше, добрее и помочь нуждающимся людям. Через наш проект мы, как бы "протягиваем руки", стараясь обнять тех людей, которые в этом остро нуждаются».

По словам Билкис Ла Чичи Салсабилы, идею реализовать данный проект ей подсказала ситуация, в которой она оказалась столкнувшись с людьми, нуждавшимися в тёплой одежде, не имевшими своего дома. Это вдохновило её на то, чтобы собрать команду единомышленников и инициировать сбор вещей с тем, чтобы через благотворительные организации передать вещи малообеспеченным и нуждающимся гражданам. И особенно актуально это стало с приближением зимы.

«House of People» (Дом Людей) - это инициатива людей, которые хотят делиться теплом своих сердец с теми, кому особенно тяжело, это инициатива человечности и любви, которой так не хватает в наше время! И это замечательно, что среди нас есть люди, неравнодушные к чужой беде и готовые проявить заботу и внимание!

N1

По мнению руководителя Программы “I care – I can” (Мне важно – я могу) Д. А. Медведева «Доброта и человечность не знают национальностей и границ, а реализуемый иностранными студентами проект «House of People» (Дом Людей) является ярким тому доказательством! И мы очень рады, что всё больше иностранных обучающихся стремятся интегрироваться в общество, предлагая свои социальные проекты. А любое доброе дело заслуживает поддержки».

Для справки:

Программа социальных инициатив иностранных обучающихся «I care – I can» (Мне важно – я могу) реализуется с 2019 года. Основной целью Программы является деятельность, направленная на повышение в обществе толерантного отношения и культуры общения с иностранцами, снятие барьеров межэтнического общения, а также противодействие идеям экстремизма, расовой нетерпимости и ксенофобии через проекты, разрабатываемые и реализуемые непосредственно иностранными студентами.