На площадках форума собралось более 50 молодых лидеров

Ульяновск 4

2 апреля в городе Ульяновск состоялось открытие международного молодежного форума по общественной дипломатии «ИнтерYes». Организаторами выступили проектный офис по международному молодежному сотрудничеству «Россия-БРИКС» и фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Правительства Ульяновской области, Федерального агентства по делам молодежи и фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

На площадках форума собралось более 50 молодых лидеров из стран БРИКС (России, Индии, Бразилии, Китая и ЮАР), а также Сербии, Турции, Испании, Македонии и ряда других стран.

В рамках секций форума участники познакомились с инструментами поддержки молодежных инициатив в области общественной дипломатии, а также презентовали свои идеи и проекты.

Иностранный студент ННГУ Дхананджай Сингх вошел в число 50 победителей отборочной компании и принял участие в питч-сессии форума с проектом социальных инициатив иностранных обучающихся «I care – I can» («Мне важно – я могу»).

Ульяновск 1