International Week 2017: Нижний Новгород – Волда (Норвегия)

Доцент кафедры журналистики филологического факультета Университета Лобачевского Наталия Автаева приняла участие в Международной неделе 2017 в Volda University College (Норвегия) в рамках программы мобильности Erasmus+ 6–11 февраля.

Международная неделя 2017 – это мероприятие, собравшее представителей более двадцати стран, целью которого является налаживание международных контактов студентов и преподавателей ведущих университетов. Среди гостей были представители University of Wroclaw (Польша), Kiel University of Applied Science (Германия), Ecole Superieure d'Art et Design (Франция), Erasmus University College Brussels (Бельгия), Roshni Nilaya School of Social Work (Индия), Aberystwyth University и Westminster University (Великобритания), University of California San Diego (США), Charles University Prague (Чехия) и многих других вузов.

В рамках мероприятия состоялась презентация международных программ вузов-участников, фестиваль культур, в котором приняли активное участие студенты разных стран, проходящие обучение в Volda University College. Были показаны национальные костюмы и блюда, танцевальные и песенные номера. Наряду с этим студенты и преподаватели рассказали о своих высших учебных заведениях, образовательных программах и традициях.

В рамках Международной недели для желающих была организована экскурсия в Медиацентр Volda University College, а также гостевая встреча со студентами, обучающимися по программе «Журналистика», ректором Volda University College Johann Roppen и преподавателями факультета медиа.