В Арзамасском филиале ННГУ инициировали новую модель профориентации

DSC 0001

29 января центр содействия трудоустройству Арзамасского филиала ННГУ (доцент Н.В. Бусарова)  инициировал новую модель профориентации, пригласив на круглый стол ведущих преподавателей, студентов старших курсов и известных, успешных выпускников естественно-географического факультета. Встреча проходила в смешанном формате, объединив более 50 участников.

К цифровой платформе активно подключились и школьники. Приветствовал форум директор Арзамасского филиала ННГУ, профессор С.Н. Пяткин, отметивший богатые многолетние традиции ЕГФ и устойчивую практику устройства на работу выпускников по профилю своего образования. Сергей Николаевич также выразил надежду, что подобные мероприятия пройдут и на других факультетах. Бесценным опытом по видеосвязи поделились директора и учителя-практики московских, нижегородских (со всего нашего региона) школ, пригласив закрыть имеющиеся у них педагогические вакансии.

В лектории выступили А.А. Рябинкин, начальник Арзамасского центра мониторинга окружающей среды, Н.П. Канатьева, замдиректора, руководитель группы геолого-геодезических изысканий ЗАО «Нижегородагропроект», В.А. Рыбкин, начальник управления спорта и молодёжной политики районной администрации, О.В. Луповеева, начальник отдела экологии администрации г. Арзамаса, Д.А. Казаков, директор фирмы «Ландшафтная мастерская», О.А. Комарова, директор ДЮСШ №3. Докладчики рассказали, как у них получилось сделать карьеру, часто вспоминая годы учёбы на факультете. Пожелали молодёжи иметь сильную мотивацию и выстроить свою траекторию успешного развития, которая и привела бы к поставленной цели.