Мастер-класс состоится в Ботаническом саду Университета Лобачевского 27 августа

italyanskij master paolo preterossi

Известный итальянский мастер Паоло Претеросси познакомит нижегородцев с тонкостями искусства бонсай и ниваки. Мастер-класс состоится в Ботаническом саду Университета Лобачевского 27 августа в 10:30.

В программе мероприятия: экскурс в историю искусства бонсай, рассказ о разнице между бонсай, макро-бонсай и ниваки. Затем мастер Паоло Претеросси продемонстрирует технику и этапы начального формирования ниваки из растущего в Ботаническом саду ННГУ кипарисовика горохоплодного: поиск фронтальной части, вершины, первой ветви, обрезка формирования и формирование с помощью стяжек и скоб.

Принять участие в мастер-классе можно бесплатно. Подробная информация о мероприятии размещена в группе Ботанического сада ННГУ в «ВКонтакте».

Справка. Паоло Претеросси – инструктор и преподаватель Национального союза бонсай Италии (UBI) (с 1988 года), создатель клуба Bonsai club 95, спикер российских и зарубежных форумных мероприятий.