Она прошла в онлайн-формате

iep obuchenie ngshu

I научно-практическая конференция с международным участием «Цифровые технологии и информационная безопасность бизнес-процессов» состоялась в Институте экономики и предпринимательства Университета Лобачевского.

Её организовал победитель конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» заведующий кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Павел Болдыревский.

В мероприятии  приняли участие преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты  ННГУ,  НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижегородской  государственной сельскохозяйственной  академии, Белгородского государственного Аграрного университета  им. В.Я. Горина, Белорусского государственного университета,  Бухарского инженерно-технологического института г. Бухара, Узбекистан, Казахско-Русского Международного университета Республики Казахстан, г. Актобе, Гомельского государственного технического университета им. П.И. Сухого. Конференция прошла в режиме онлайн на платформе Webinar.ru.

Участники конференции дали оценку по вопросам развития цифровой экономики и информационной безопасности в науке, образовании и бизнесе на микро, мезо и макроуровне.

Обсуждаемые в рамках конференции темы вызвали интерес и широкую дискуссию среди участников. Результаты обсуждения легли в основу научной концепции, разрабатываемой под руководством Павла Болдыревского магистерской программы «Информационная безопасность экономических процессов».