Участие в нём приняли учащиеся 10–11 классов и студенты 1-3 курсов

olimpiada po biologii nngu uchastniki

Итоги Всероссийского конкурса эссе «Роль России в многополярном мире» на французском языке подвели в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В номинации «Школьники» первое место разделили ученица 10 класса гимназии №1 им. А.С. Пушкина (Южно-Сахалинск) Снежана Разумова и ученица 9 класса школы №183 имени Р. Алексеева (Нижний Новгород) Карина Симонян. Обе школьницы набрали 111 баллов.

Второе место занял ученик 11 класса гимназии №1 им. А.С. Пушкина (Южно-Сахалинск) Никита Крупенич, набравший 101 балл.

По решению жюри на третьем месте – ученица 11 класса той же гимназии София Блинова, сумевшая набрать 100 баллов.

В номинации «Студенты» победителем конкурса эссе стала студентка 3 курса Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского (направление подготовки «Международные отношения») Милена Шпиговская, которая набрала 115 баллов.

На втором месте студентка 3 курса факультета гуманитарных и социальных наук РУДН Анна Давидчук, набравшая 113 баллов.

Третье место занял студент 3 курса ИМОМИ (направление подготовки «Международные отношения») Данила Шацких, эссе которого получило 109 баллов.

Как сообщалось ранее, в 2022 году в ННГУ впервые был объявлен Всероссийский конкурс эссе на французском языке «Роль России в многополярном мире». Участвовать в нем могли учащиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций и студенты 1-3 курсов вузов, изучающие французский язык как иностранный.

Координатор конкурса – Французский центр ИМОМИ.