Баскетбольная команда ННГУ приняла участие в соревнованиях

ZJmuu8birg4

В чемпионате Ассоциации cтуденческого баскетбола 2018-2019 гг. в высшем мужском дивизионе «Поволжье-Урал» состоялось три тура.
Первый тур в рамках АСБ сборная ННГУ провела в Казани. Команда УрГупс, которую в прошлых сезонах «Волжские Соколы» всегда выигрывали, разгромила ННГУ в первый игровой день со счётом 52-82. Во втором сражении с КАИ команда ННГУ выглядела увереннее: счет 52-75, но самое сложное оставалось напоследок: команда Пермского политехнического университета, последнего соперника «Волжских Соколов» в рамках первого тура, не проигрывала никому в дивизионе уже порядка трёх лет, но на матч с этой «машиной» настрой был особенный, итог – команда ННГУ превзошла лучших и забрала заслуженную победу со счетом 76-69.

Второй тур проходил в Йошкар-Оле. Первую игру ННГУ провели против хозяев площадки — МарГУ. Матч с Йошкар-Олой оказался сумбурным, но в итоге «Соколы» забрали победу с разгромным счётом 110:44. Второй матч против «Оренбурга», игра на грани — точное описание этого сражения. Фолы шли один за другим, в то время ИФКиС играли чисто и спокойно. Принципиальный матч отдавать никто не собирался, преимущество «Волжским Соколам» удалось организовать только под конец. + 8 очков в счёте (89:97) и победа команды ННГУ. Третий матч в Йошкар-Оле «Нижний Новгород» провел с экс-участником Студенческой лиги ВТБ из Самары. Противостояние получилось очень неровным. «Волжские соколы» в первой же четверти ушли в отрыв, а к большому перерыву вели плюс 15. Но в третьей четверти номинальные гости организовали впечатляющий рывок, выиграв отрезок с разницей в 21 очко! В итоге все началось сначала, только теперь ННГУ был вынужден отыгрываться. Впрочем, «Энергия» потратила все свои силы на то, чтобы вернуться в игру, и на концовку энергии у самарцев не осталось.

d2dPtn8HDvc

Третий тур прошел в Нижнем Новгороде. Первую игру тура ННГУ провели с главным соперником — командой педагогического университета. Игра была напряженной, НГПУ уверенно начали матч и сразу же продемонстрировали свой настрой и лидерство, который сохранили до конца, матч закончился поражением ННГУ со счетом 67:81. Вторым соперником «Соколов» стал Самарский университет. Фаворитами этого матча изначально считалась команда ННГУ. Однако, уже первая четверть показала, что Самара намерена биться и игра не будет простой. У «Соколов» не шёл дальний бросок, было много замен и фолов, а «Самара» играла напористо и отлично держалась на площадке. Матч закончился со счетом 76:95 в пользу Самарского университета. Последний матч третьего тура для команды ННГУ состоялся против Йошкар-Олы(ПГТУ). Команду ПГТУ многие недооценивали, а зря. В этом матче никто не хотел уступать, команды шли вровень, разница была буквально в одном броске, что у одной, то у другой команды. В середине третьего периода «Соколы» стали играть более уверенно и набрали достаточно очков, как итог, ушли на перерыв. «Волжские Соколы» закончили этот матч со счетом 79:74. По итогам девяти матчей, сборная ННГУ занимает третье место из 13 команд, шесть побед и три поражения.

В этом году сборной ННГУ по баскетболу осталось провести еще один тур, который состоится 21-23 декабря в СДЮШОР №7 (ул. Трамвайная 81). «Волжские соколы» встретятся с КОР ПК (Пермь), УлГПУ (Ульяновск), УГГУ (Екатеринбург). Приглашаем всех болельщиков на матчи. Подробная информация и онлайн-трансляции с комментатором в официальной группе «ВКонтакте» - https://vk.com/nngu_basket