Участниками стали 190 человек

itogi sezona shkoly razvitiya kompetencij sfery kreativnyh industrij podveli v nngu

Второй сезон Школы развития компетенций сферы креативных индустрий для студентов и детей с ОВЗ «Эврика» проходила на площадке ННГУ с сентября по декабрь 2022 года. Программа проекта включала в себя обучение по актуальным программам медиаиндустрий: видеомейкинг, моушн-дизайн, графический дизайн, продвижение в социальных медиа, фотография. К работе привлекли действующих представителей нижегородского бизнес-сообщества отраслей сферы креативных индустрий и возможность слушателям пройти стажировку и получить первое место работы.

Всего было подано 505 заявок среди студентов ННГУ и обучающихся старших классов школ «университетского кластера». 190 человек стали участниками Школы.

Итоги второго сезона провели в рамках Регионального креативного образовательного форума «Обновляем мир», где участники проекта получили сертификаты об успешном прохождении курсов и заполнили форму обратной связи.

Напомним, что старт первого сезона Школы был запущен в период с марта по май 2022 года. Тогда участниками стали 110 студентов ННГУ. Всего было подано 483 заявки.

Данный проект получил поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2022 году.