Участие в ней приняли 44 абитуриента

onlajn shkola PRO SPORT nngu

Воскресную научно-образовательную школу «PRO SPORT» провели в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Участие в ней приняли 44 абитуриента. Занятия в онлайн-школе для школьников и студентов ссузов включали в себя два блока:

  • теория и методика физической культуры (анатомия спортивных травм, подготовка к соревнованиям с учетом правильного питания, психология физической культуры и спорта, теория физической культуры)
  • менеджмент физической культуры и спорта (организация спортивно-зрелищных мероприятий, основы предпринимательства в спорте, спортивный маркетинг).

Кроме того, участники онлайн-школы состязались в двух конкурсах. Первый – конкурс эссе, в котором абитуриенты рассуждали на тему: «Тренер будущего или спортивный менеджер будущего, кто он?». В результате призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Тренер будущего»:

1 место – Любовь Балдова (Дзержинский педагогический колледж).

2 место – Валерия Дронова (школа №41, Нижний Новгород).

3 место – Любовь Зарубина (выпускница прошлых лет).

В номинации «Спортивный менеджер будущего»:

1-е место – Елена Карлова (школа №71, Дзержинск).

В конкурсе проектов абитуриенты при участии кураторов из числа преподавателей факультета ФКС ННГУ им. Н.И. Лобачевского в теории прорабатывали проект по спортивной теме и защищали его в формате презентации.

В этом конкурсе победителями стали:

1 место – Полина Монова (школа № 30, г. Иваново)

2 место – Виктория Евстюнина (Муромский педагогический колледж), Елена Карлова (школа №71, Дзержинск).

Когда я записалась в онлайн школу «PRO SPORT», я ещё не знала, что окончательно влюблюсь в этот университет и точно определюсь с выбором факультета, на который хочу поступать. Для нас проводили очень познавательные занятия, педагоги очень интересно преподносили информацию, а также проводились различные конкурсы, за которые даже можно получить дополнительные балы при поступлении. И в одном из конкурсов я одержала победу. Я очень рада была победе, но все это не без помощи преподавателей вуза. Я думаю, что онлайн школа – это отличная возможность получше узнать вуз, познакомиться с частью преподавателей и, конечно, окончательно определиться с выбором для будущих абитуриентов! Большое спасибо всем организаторам и участникам этого проекта! – рассказала Полина Монова.

polina monova onlajn shkola nngu

Мне очень понравилось заниматься в воскресной школе «PRO SPORT». Интересные занятие, дружелюбные преподаватели, каждое занятие – это было что-то новое и необычное. Также хотелось бы сказать отдельное спасибо организаторам конкурса и кураторам проекта, они действительно помогали и всегда были на связи. Я была рада победить в конкурсе эссе и занять 2-е место в конкурсе проектов, но этим победам по-настоящему поспособствовали занятия, которые я с удовольствием посещала, – поделилась впечатлениями Елена Карлова.

elena karlova onlajn shkola nngu

Участие в онлайн школе «PRO SPORT» – отличная возможность получить представления о том, как проходит образовательный процесс на факультете ФКС, познакомиться и пообщаться с преподавателями, задать интересующие вопросы. Спасибо преподавательскому составу за ценную информацию и за то, что выделили на нас время. Победа в конкурсе дала понять, что я иду в правильном направлении и нельзя опускать руки. Такие конкурсы очень важны, так как они помогают развивать профессиональную позицию молодёжи и мотивируют к творческой деятельности, – сказала Любовь Балдова.

lyubov baldova onlajn shkola nngu