Победителем стал ученик школы №37 Дзержинска Герман Андосов

21 0515 2к олимпиада информ 17

15 мая в Университете Лобачевского состоялась XVII олимпиада школьников по информатике имени В.Д. Лелюха.

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 50 школьников из Нижнего Новгорода и городов области. Ребята состязались в личном первенстве на площадке, подготовленной сотрудниками Института информационных технологий, математики и механики (ИТММ) ННГУ за ценные призы, предоставленные Научно-производственным предприятием «Прима» и компанией Яндекс.

По завершению мероприятия победителей и призёров олимпиады поздравил директор ИТММ Николай Золотых. Он пожелал ребятам сделать верный выбор при поступлении в вуз.

«Такие подготовленные и мотивированные абитуриенты везде пользуются большим спросом. Я уверен, что все участники олимпиады смогут найти себе дорогу в жизни, выбрав себе профессии, связанные с информационными технологиями», – сказал Николай Золотых.

Он также отметил, что состав участников олимпиады в этом году существенно помолодел: шестеро ребят учатся в шестом классе:

«Поэтому ждём от них в ближайшие годы заметного прогресса и неослабевающего интереса к олимпиадной информатике».

Борьба за призовые места была очень упорной. Победителем олимпиады стал учащийся школы №37 Дзержинска Герман Андосов (846 баллов из 900), на втором месте с результатом 840 баллов Андрей Кирюхов из нижегородского лицея №40, на третьем – Артём Трубников из лицея №165 имени 65-летия ГАЗ.

Поздравляем победителей!