Более 30 школьников прошли подготовку к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике

IMG 8559

С 3 по 9 января на базе Университета Лобачевского прошла Зимняя школа по информатике. Образовательное мероприятие было организовано с использованием платформы algoprog.ru.

Цель Школы – углубленная подготовка школьников к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике, который состоится 15 и 17 января.

В подготовке и работе школы приняли участие ведущие тренеры Нижнего Новгорода, а также победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады прошлых лет: Петр Калинин, Алексей Шмелев, Николай Калинин, Артём Трубников, Валентин Илюшин, Алексей Упирвицкий.

В этом году Школа одновременно проходила в двух форматах: очное участие на площадке ННГУ и дистанционное – для всех зарегистрировавшихся участников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Всего в мероприятии приняли участие более 30 школьников.

Главным спонсором Зимней школы по информатике выступила компания Huawei. Особые слова благодарности адресованы вице-президенту Исследовательского центра Huawei - Нижний Новгород Валерию Черепенникову.

Всем ученикам Школы и всем участникам регионального этапа желаем успехов!

Подробнее о региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в тексте Петра Калинина.