В Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии состоялись торжественные мероприятия

21 0421 Блохина ИН 003 100-летие со дня рождения Ирины Николаевны Блохиной отметили 21 апреля в Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии, носящем имя этого выдающегося советского и российского учёного, академика РАМН, Почетного гражданина Нижнего Новгорода. Ирина Николаевна долгие годы возглавляла этот институт, также она создала и возглавила кафедру молекулярной биологии ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

21 0421 Блохина ИН 028 В памятный день состоялись торжественные открытия мемориальной доски на фасаде ННИИЭМ им. академика И. Н. Блохиной Роспотребнадзора, а также памятника (бюста) в холле четвертого этажа здания института.

21 0421 Блохина ИН 056 Как отметила на открытии ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова, Ирина Николаевна – это символ науки и практического служения людям, сохранению их здоровья, и кафедра, которую она создана в университете, объединила в себе передовые научные разработки и решение реальных жизненных задач.

21 0421 Блохина ИН 105