В рамках программы подготовки руководящего состава ННГУ

Осенью 2016г. в результате конкурсного отбора 13 сотрудников ННГУ были включены в программу подготовки кадрового резерва руководящего состава ННГУ.

Цель программы: подготовка управленческого кадрового резерва,  стимулирование участников к модернизации процессов, происходящих в  университете.

В ходе обучения члены кадрового резерва знакомились с концепциями  стратегического управления в образовательной, исследовательской, кадровой  политике ННГУ, трендами современного высшего образования,  тенденциями развития образовательных систем в России и мире; активно работали над проектами модернизации университета для повышения его конкурентоспособности на мировой арене.

На протяжении всего обучения члены кадрового резерва разрабатывали проекты в области исследовательской, образовательной и кадровой политики ННГУ, которые были представлены комиссии в составе: ректора  Е.В.Чупрунова, проректора по научной работе В.Б.Казанцева, проректора по учебной работе К.А.Маркова и начальника управления персонала Н.Н.Буреевой. Также на презентации проектов присутствовали руководители различных структурных подразделений ННГУ.

Модераторами проектной деятельности нового кадрового резерва выступили члены кадрового резерва руководящего состава ННГУ 2015 года, прошедшие обучение в Московской школе управления «Сколково». 

Основные идеи проектов были высоко оценены руководством университета и рекомендованы к реализации.

16 мая членам кадрового резерва руководящего состава были вручены дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Университетское управление для повышения конкурентоспособности вуза», дающие право на осуществление профессиональной деятельности в сфере управления образовательными организациями высшего образования.

http://tv.unn.ru/video/3321

https://www.youtube.com/watch?v=lpmi25iLgLQ