В Точке кипения ННГУ прошёл «мозговой штурм» для специалистов по профориентации факультетов и институтов 

IMG 2651

Вопросы по привлечению новых абитуриентов являются одними из ключевых для всех вузов не только Нижнего Новгорода, но и страны. Понятно, что чем раньше начнётся работа, направленная на перспективу нового приёма, тем выше можно будет оценить результаты по данному направлению.

11 сентября этому важному направлению деятельности любого вуза была посвящена специальная стратегическая сессия, организованная в Точке кипения Университета Лобачевского. В «мозговом штурме» приняли участие специалисты по профориентации, работе со школьниками и абитуриентами факультетов и институтов ННГУ.

Начальник управления работы с абитуриентами Инна Кочергина отметила важность начала работы таких стратсессий, как для сотрудников, так и для школьников: «Естественно, любой выпускник школы должен знать, в какой вуз он идёт. Наши студенты и сотрудники – это наше лицо, визитная карточка. От того, как построена наша работа зависит, что мы сможем предложить нашим потенциальным абитуриентам и насколько мы привлекательны для них как вуз, в котором хотят учиться и гордятся им. Поэтому важно подумать над этими вопросами прямо здесь и сейчас всем вместе».

В ходе мероприятия был предложен ряд интересных предложений по развитию этого направления деятельности. Запланировано проведение серии тематических встреч и дискуссий уже в октябре-ноябре 2020 года. Однозначным выводом сегодня стало принятие того, что нашему университету действительно есть, чем гордиться, и об этом, безусловно, должны знать, как наши будущие, так и настоящие студенты. 

Готовность номер один! Новый приём уже не за горами