Международный фестиваль искусств объединяет основные виды искусств: музыку, кино, литературу, живопись

28 октября в Большом зале Московской консерватории состоялось награждение лауреатов Славянского форума искусств «Золотой Витязь». Среди призеров фестиваля – хор Университета Лобачевского и его художественный руководитель Лариса Ерыкалова. Награду вручил президент фестиваля – народный артист России Николай Бурляев.
«Золотой Витязь» проводится с 1992 года. Специфика данного фестиваля – патриотическая направленность творчества, тематика служения Родине. Почетным председателем музыкального форума является художественный руководитель Большого симфонического оркестра России Владимир Федосеев.
Председатель оргкомитета музыкального форума – Евгений Бобров – прославленный музыкант, художественный руководитель творческого объединения «Шереметев-центр» Ивановского государственного химико-технологического университета, дирижер Ивановского камерного хора. Евгений Николаевич является постоянным членом жюри Международного хорового фестиваля «Молодые голоса», который проводит Университет Лобачевского.
Организаторами форума «Золотой Витязь» являются Министерство культуры Российской Федерации, департамент образования при правительстве г. Москвы, Российский фольклорный союз и ряд других культурно-образовательных учреждений.
В 2017 году среди участников музыкального форума были музыкальные коллективы Сербии, Румынии, Франции.
Золотой диплом фестиваля «Золотой Витязь» – еще одно подтверждение чемпионского статуса хора Университета Лобачевского!