VI Всероссийский хоровой фестиваль прошел в Вологде

NxiYuCtz8 Y

Хор Университета Лобачевского стал лауреатом первой степени фестиваля «Молодая классика» в Вологде. Из поездки коллектив вернулся с двумя наградами, среди которых специальный приз профессиональных симпатий.

В VI Всероссийском открытом конкурсе-фестивале «Молодая классика» в этом году приняли участие 26 хоровых коллективов из Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Калуги, Новосибирска, Нижнего Новгорода и других городов России. Среди участников фестиваля как профессиональные коллективы, так и любительские хоры.

Хор Университета Лобачевского участвовал в категории «Молодёжные любительские хоры». По итогам выступления коллектив был признан лауреатом первой степени, а также получил приз профессиональных симпатий.

Конкурсантов оценивали именитые деятели хорового искусства России, преподаватели лучших музыкальных вузов страны.

Всероссийский конкурс-фестиваль "Молодая классика» сочетает в себе как соревнования конкурсного мастерства, так и концертные выступления коллективов и творческие встречи с участием известных хоровых дирижеров.

Также в рамках фестиваля Хор Университета Лобачевского дал концерт в зале Вологодской филармонии, где был тепло принят публикой и вызван «на бис». По итогам поездки, коллективу университета удалось покорить не только профессиональное жюри, но и сердца слушателей и участников фестиваля!