Коллектив ННГУ примет участие в X Всемирных хоровых играх

unnamed 13

С 8 по 16 июля Хор Университета Лобачевского под управлением Ларисы Ерыкаловой принимает участие в X Всемирных хоровых играх (World Choir Games-2018) в южноафриканском городе Цване.
Уже сегодня хористы репетируют свое выступление, чтобы завтра, 12 июля, принять участие в соревнованиях.
Трансляцию мероприятий можно посмотреть, установив приложение Watcha Streaming или на сайте http://www.watchaweb.co.za.
World Choir Games – это крупнейший международный хоровой конкурс, который проводится раз в два года в разных странах мира, объединяя любителей хорового пения с самых разных концов земного шара. Конкурс уже проводился в таких странах как Австрия, США, Китай, Латвия. В 2016 году его принимал олимпийский Сочи. Юбилейные – десятые – Хоровые Игры впервые пройдут на африканском континенте.
В ЮАР соберутся 20 000 участников из 50 стран мира. Россию будут представлять 8 коллективов, среди них – хор Университета Лобачевского. Нижегородцы будут соревноваться в двух конкурсных категориях: «Университетские хоры» и «Поп-музыка».