По версии немецкого общества INTERKULTUR

xwipXEFVMYY

Хор Университета Лобачевского под руководством дирижёра Ларисы Ерыкаловой занял 89 место в мировом рейтинге INTERKULTUR.

Всего в топ-100 лучших хоров мира вошло 12 студенческих и детских хоровых коллективов из России. Вместе с Хором Университета Лобачевского в рейтинге представлены два коллектива РАМ им. Гнесиных, хор Академии хорового искусства им. В.С. Попова, Молодежная капелла «Гармония» им. Рогановой и Академический хор УРФУ.

В топ-50 хоров-исполнителей популярной музыки хоровой коллектив ННГУ занял 12 место.

«Это большая гордость — представлять Нижний Новгород в числе лучших хоров мира наравне с профессиональными учебными коллективами страны. Артисты нашего хора — студенты классического вуза, для которых музыка стала любимым занятием. Такой высокий результат — результат большого труда всей нашей команды и поддержки руководства университета, — подчёркивает художественный руководитель хора Лариса Ерыкалова.

Мировой рейтинг хоров существует с 2000 года. Составитель рейтинга — немецкое общество INTERKULTUR — мировой лидер по организации международных хоровых конкурсов и фестивалей с 1988 года.

Самое известное и масштабное мероприятие организации INTERKULTUR — Всемирные хоровые игры. Хор Университета Лобачевского — обладатель 9 золотых медалей Всемирных хоровых игр в Австрии, Китае, США, Латвии, России и ЮАР и Чемпион IX Всемирных хоровых игр.

Мировой рейтинг INTERKULTUR