Фестиваль для школьников и студентов состоялся 15 февраля

9

15 февраля отдел по работе с иностранными обучающимися Управления международной деятельности совместно с Центром карьеры ННГУ и Институтом международных отношений и мировой истории при поддержке Интернационального клуба студентов ННГУ организовал молодёжный фестиваль «Китайский Новый год».
В мероприятии также приняли участие школьники старших классов школ Нижнего Новгорода. Гостей приветствовал проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный.
Красивое и насыщенное мероприятие, наполненное мастер-классами по китайской каллиграфии, языку, рукоделию и китайской кухне, дало возможность всем желающим ближе познакомиться с культурой и традициями Китая, а подготовленная студентами презентация познакомила всех присутствующих с деятельностью Центра карьеры ННГУ и Института международных отношений и мировой истории ННГУ. Страноведческая викторина по культуре и истории Китая, в которой участвовали сборные команды, предоставила возможность непосредственного общения русских и китайских ребят друг с другом, а красивый и динамичный концерт вызвал бурю эмоций и не оставил никого равнодушным.
Приятным завершением фестиваля стало вручение подарков: китайские студенты, участвовавшие в организации праздника, получили приглашение от Нижегородского государственного художественного музея на посещение экспозиции. Членам команды, победившей в викторине, были вручены альбомы ННГУ, также все участники праздника получили в подарок знаменитый китайский чай. Во время чаепития ребята смогли продолжить общение друг с другом, а также сделать фото на память на фоне дракона - символа фестиваля.