Сборник статей опубликован по итогам международной конференции M3HPCST-2020

Cover book Singh Sergeyev Fischer

Книга «Recent Trends in Mathematical Modeling and High Performance Computing» под редакцией профессора кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, доктора физико-математических наук Ярослава Сергеева, декана инженерного колледжа Газиабада (Индия), профессора Винай Кумара Сингха и директора Института численной математики Технического университета Дрездена (Германия) Андреаса Фишера вышла в издательстве Birkhauser. Бывшее швейцарское издательство, основанное в 1879 году в Базеле, было приобретено компанией Springer Science+Business Media в 1985 году (Германия).

Сборник статей в 492 страницы опубликован по итогам международной конференции 3rd International Conference on Modern Mathematical Methods and High Performance Computing in Science & Technology (M3HPCST-2020).

Как сообщалось ранее, в январе 2020 года учёный ННГУ Ярослав Сергеев выступил с пленарной лекцией о результатах в области численных вычислений, использующих бесконечно большие и бесконечно малые величины на M3HPCST-2020 в индийском Газиабаде.