В номинации «Социальная деятельность»

Команда Факультета социальных наук Университета Лобачевского "Свахи НН" выиграла в номинации «Социальная деятельность» на III Межвузовском конкурсе инновационных команд «Ярмарка проектов-2018».

В финале конкурса, состоявшемся 6 марта, команда в составе лидера Анастасии Савичевой, Анастасии Самариной и Екатерины Грачёвой (IV курс, направление подготовки «Психология») представила проект «Свахи НН», научным руководителем которого является доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова.

Работа над проектом началась осенью в рамках участия во Всероссийском конкурсе «Инноград-2017», где команда заняла третье место в своей номинации.

В дальнейшем команда намерена реализовать проект, который позволит им раскрыть полученные на факультете знания, навыки и умения. "Мы подали заявку на Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи и надеемся, что наш проект получит грантовую поддержку. Получив грант, мы сможем реализовать проект в полном объёме», - рассказывает А.Савичева.

Участие в конкурсе принесло не только победу членам командам, но и ещё одну возможность для развития компетенций. «После прохождения конкурсов мы поняли, что недостаточно создать хороший проект, важно его удачно презентовать. Теперь мы точно знаем, какие акценты нужно делать во время презентации, чтобы завладеть вниманием слушателей и достичь целей», - отметила капитан команды.