VII олимпиада по политологии среди студентов вузов Нижегородской области

Команда Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского заняла III место в общем зачете на VII олимпиаде по политологии среди студентов вузов Нижегородской области.

Олимпиада состоялась 22 апреля на базе Нижегородского института управления РАНХиГС с целью углубления знаний по политологии у студентов и развития навыка публичных выступлений.

ННГУ им. Лобачевского был представлен командой ИМОМИ в лице Вероники Никитенко, Даниила Дубровского, Алексея Фоменкова и Никиты Бузанова. Состязание проходило в два этапа: компьютерное тестирование, в котором проверялись знания общего курса политологии у каждого участника, и политические дебаты, на которых участники в командных презентациях рассказывали о своем видении проблемы «свободных СМИ» в публичной политике.

Жюри высоко оценили выступления команд, отметив как высокий уровень теоретической подготовки, так и развитый навык публичных выступлений.

В индивидуальном зачете II место на олимпиаде занял Даниил Дубровский.