Участниками также стали команды 8 нижегородских вузов

komanda inostrannyh studentov nngu prinyala uchastie v sportivnom turnire

Иностранные студенты ННГУ приняли участие в 10-ом юбилейном городском межвузовском турнире среди иностранных обучающихся по мини-футболу и настольному теннису. Мероприятие состоялось на площадке Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Всего в турнире приняли участие 8 футбольных команд вузов Нижнего Новгорода.

komanda inostrannyh studentov nngu prinyala uchastie v sportivnom turnire 1

В рамках личного первенства юношей по настольному теннису иностранные студенты Университета Лобачевского Барака Мостафа Сами Мохамед Аттия и Ханна Антон Ханна Сербана заняли 1 и 2 места соответственно.

Участие иностранных обучающихся в спортивных мероприятиях формирует у них необходимые личностные ресурсы для успешной адаптации. Занятия физкультурой и спортом способствуют обеспечению самостоятельности и активности в преодолении трудностей, связанных с интеграцией иностранных граждан в принимающем сообществе, а также эмоциональной разрядке, – отметил сотрудник отдела поддержки иностранных студентов управления по работе с иностранными студентами Егор Колесников.